Horarios de actividades

HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA DE OTOÑO  2016 – CLUB ATLÉTICO 

ACTIVIDAD ENCARGADO/DT CATEGORIAS LUGAR DIAS HORARIOS
Gimnasio de Aparatos Gastón Barreau Adultos ambos sexos Salón Planta Baja Lunes 08:00 a 10:00
Squash Kevin Shanly Libre Campo de Golf Lunes 11:00 a 18:00
Fútbol Pablo Lezcano Primera y Cuarta div. Cancha principal Lunes 13:00 a 15:00
Gimnasio de Aparatos Leticia Canesi Adultos ambos sexos Salón Planta Baja Lunes 13:00 a 15:00
Escuela de Tenis Guillermo Cristóbal Libre Canchas N° 3 y N° 4 Lunes 15:00 a 18:00
Patinaje Artístico Bernarda Destéfano Grupo de Competición Gimnasio Lunes 15:00 a 16:30
Escuela de Patín Bernarda Destéfano Intermedio 2 Gimnasio Lunes 16:30 a 17:30
Pelota a Paleta José Luis Vivani Libre Cancha cubierta Lunes 17:00 a 22:00
Bochas Emilce Rossi Libre dos canchas Lunes 18:00 a 22:00
Basquetbol Mariano Alba Escuela de Minibasquet y Premini Gimnasio Lunes 17:30 a 18:30
Basquetbol Mariano Alba Minibasquet Gimnasio Lunes 18.30 a 19:30
Basquetbol Mariano Alba U13 Gimnasio Lunes 19:30 a 20:30
Basquetbol Mariano Alba U15 y U17 Gimnasio Lunes 20:30 a 22:00
           
Fútbol Guillermo Aranda Novena div. dos canchas Lunes 17:15 a 18:30
Fútbol Guillermo Aranda Séptima y Octava div. dos canchas Lunes 18:15 a 19:30
Fútbol Pablo Lezcano Primera y Cuarta div. cancha principal Lunes 19:00 a 21:00
Gimnasio de Aparatos Gastón Barreau Adultos ambos sexos Salón Planta Baja Lunes 17:00 a 22:00
           
 
Gimnasio de Aparatos Gastón Barreau Adultos ambos sexos Salón Planta Baja Martes 08:00 a 10:00
Escuela de Tenis Guillermo Cristóbal Libre Canchas N° 3 y N° 4 Martes 10:00 a 12:00
Squash Kevin Shanly Libre Campo de Golf Martes 11:00 a 18:00
Voley Albertina Casartelli Mayores y Juveniles Gimnasio Martes 13:30 a 15:00
Escuela de Tenis Guillermo Cristóbal Libre Canchas N° 3 y N° 4 Martes 15:00 a 18:00
Basquetbol Mariano Alba U13 Gimnasio Martes 16:00 a 17:30
Pelota a Paleta José Luis Vivani Libre Cancha cubierta Martes 17:00 a 22:00
Escuela de Fútbol Andrés Pastori Infantiles dos canchas Martes 17:15 a 18:45
Escuela de Patín Bernarda Destéfano Iniciado Gimnasio Martes 17:30 a 18:30
Bochas Emilce Rossi Libre dos canchas Martes 18:00 a 22:00
Escuela de Patín Bernarda Destéfano Intermedio 1 Gimnasio Martes 18:30 a 20:00
Gimnasio de Aparatos Leticia Canesi Adultos ambos sexos Salón Planta Baja Martes 13:00 a 15:00
Gimnasio de Aparatos Gastón Barreau Adultos ambos sexos Salón Planta Baja Martes 17:00 a 22:00
Pelota a paleta José Luis Vivani Libre Cancha de Pelota Martes 17:00 a 22:00
Fútbol Guillermo Aranda Quinta y Sexta div. dos canchas Martes 18:30 a 20:00
Rugby Víctor Bordone Juveniles Cancha de Rugby Martes 19:30 a 21:00
Rugby Martín Bruzzo Primera Cancha de Rugby Martes 21:00 a 22:30
Basquetbol Mariano Alba U15 y U17 Gimnasio Martes 20:00 a 21:30
           
 
Gimnasio de Aparatos Gastón Barreau Adultos ambos sexos Salón Planta Baja  Miércoles 08:00 a 10:00
Squash Kevin Shanly Libre Campo de Golf Miércoles 11:00 a 18:00
Fútbol Pablo Lezcano Primera y Cuarta div. cancha principal Miércoles 13:00 a 15:00
Gimnasio de Aparatos Leticia Canesi Adultos ambos sexos Salón Planta Baja Miércoles 13:00 a 15:00
Patinaje Artístico Bernarda Destéfano Grupo de Competición Gimnasio Miércoles 14:30 a 16:30
Escuela de Tenis Guillermo Cristóbal Libre Canchas N° 3 y N° 4 Miércoles 15:00 a 18:00
Escuela de Patín Bernarda Destéfano Intermedio 2 Gimnasio Miércoles 16:30 a 17:30
Pelota a Paleta José Luis Vivani Libre Cancha cubierta Miércoles 17:00 a 22:00
Taekwon – Do Mario Daniel Pintos Escuela Salón Planta Alta Miércoles 18:00 a 19:00
Taekwon – Do Mario Daniel Pintos Adultos Salón Planta Alta Miércoles 19:00 a 21:00
Fútbol Guillermo Aranda Pre infantiles cancha de fútbol Miércoles 17:30 a 19:00
Bochas Emilce Rossi Libre dos canchas Miércoles 18:00 a 22:00
Basquetbol Mariano Alba Escuela de Minibasquet y Premini Gimnasio Miércoles 17:30 a 18:30
Basquetbol Mariano Alba Minibasquet Gimnasio Miércoles 18.30 a 19:30
Basquetbol Mariano Alba U13 Gimnasio Miércoles 19:30 a 20:30
Basquetbol Mariano Alba U15 y U17 Gimnasio Miércoles 20:30 a 22:00
           
Fútbol Guillermo Aranda Novena div. dos canchas Miércoles 17:15 a 18:30
Fútbol Guillermo Aranda Séptima y Octava div. dos canchas Miércoles 18:15 a 19:30
Fútbol Guillermo Aranda Quinta y Sexta div. dos canchas Miércoles 18:30 a 20:00
Fútbol Pablo Lezcano Primera y Cuarta div. cancha principal Miércoles 19:00 a 21:00
Gimnasio de Aparatos Gastón Barreau Adultos ambos sexos Salón Planta Baja Miércoles 17:00 a 22:00
Pelota a paleta Manuel Novas Libre Cancha de Pelota Miércoles 17:00 a 22:00
 
Gimnasio de Aparatos Gastón Barreau Adultos ambos sexos Salón Planta Baja Jueves 08:00 a 10:00
Escuela de Tenis Guillermo Cristóbal Libre Canchas N° 3 y N° 4 Jueves 10:00 a 12:00
Golf Juan Rangugni Adultos Campo de Golf Jueves 10:00 a 15:00
Squash Kevin Shanly Libre Campo de Golf Jueves 11:00 a 18:00
Voley Albertina Casartelli Voley Gimnasio Jueves 13:30 a 15:00
Escuela de Tenis Guillermo Cristóbal Libre Canchas N° 3 y N° 4 Jueves 14:00 a 18:00
Escuela de Golf Juan Pablo Trofimovich Menores Campo de Golf Jueves 16:00 a 17:00
Basquetbol Mariano Alba U13 Gimnasio Jueves 16:00 a 17:30
Escuela de Patín Bernarda Destéfano Iniciado Gimnasio Jueves 17:30 a 18:30
Escuela de Patín Bernarda Destéfano Intermedio 1 Gimnasio Jueves 18:30 a 20:00
Bochas Emilce Rossi Libre dos canchas Jueves 18:00 a 22:00
Gimnasio de Aparatos Gastón Barreau Adultos ambos sexos Salón Planta Baja Jueves 17:00 a 22:00
Fútbol Guillermo Aranda Novena div. dos canchas Jueves 17:15 a 18:30
Fútbol Guillermo Aranda Séptima y Octava div. dos canchas Jueves 18:15 a 19:30
Pelota a paleta José Luis Vivani Libre Cancha de Pelota Jueves 17:30 a 22:00
Bochas Emilce Rossi Libre dos canchas Jueves 18:00 a 22:00
Fútbol Guillermo Aranda Quinta y Sexta div. 2 canchas Jueves 18:30 a 20:00
           
Fútbol Pablo Lezcano Primera Cancha principal Jueves 19:00 a 21:00
Rugby Víctor Bordone Juveniles Cancha de Rugby Jueves 19:30 a 21:00
Rugby Martín Bruzzo Primera Cancha de Rugby Jueves 21:00 a 22:30
Basquetbol Mariano Alba U15 y U17 Gimnasio Jueves 20:00 a 21:15
          0
 
Gimnasio de Aparatos Gastón Barreau Adultos ambos sexos Salón Planta Baja Viernes 08:00 a 10:00
Golf Juan Pablo Trofimovich Adultos Campo de Golf Viernes 10:00 a 18:00
Squash Kevin Shanly Libre Campo de Golf Viernes 11:00 a 18:00
Fútbol Pablo Lezcano primera y cuarta div. cancha principal Viernes 13:00 a 15:00
Gimnasio de Aparatos Leticia Canesi Adultos ambos sexos Salón Planta Baja Viernes 13:00 a 15:00
Escuela de Tenis Guillermo Cristóbal Libre Canchas N° 3 y N° 4 Viernes 14:30 a 16:30
Escuela de Golf Juan Pablo Trofimovich Menores Campo de Golf Viernes 16:30 a 17:30
Patinaje Artístico Bernarda Destéfano Grupo de Competición Gimnasio Viernes 14:30 a 16:30
Escuela de Patín Bernarda Destéfano Intermedio 2 Gimnasio Viernes 16:30 a 17:30
Taekwon – Do Mario Daniel Pintos Libre Salón Planta Alta Viernes 17:00 a 21:00
Escuela de Fútbol Andrés Pastori Infantiles dos canchas Viernes 17:15 a 18:45
Bochas Emilce Rossi Libre dos canchas Viernes 18:00 a 22:00
Gimnasio de Aparatos Gastón Barreau Adultos ambos sexos Salón Planta Baja Viernes 17:00 a 22:00
Pelota a paleta José Luis Vivani Libre Cancha de Pelota Viernes 17:00 a 22:00
Basquetbol Mariano Alba Escuela de Minibasquet y Premini Gimnasio Viernes 17:30 a 18:30
Basquetbol Mariano Alba Minibasquet Gimnasio Viernes 18:30 a 19:30
Basquetbol Mariano Alba U15 y U17 Gimnasio Viernes 19:30 a 21:00
           
 
Tenis Guillermo Cristóbal Adultos Canchas Sábados 09:00 a 18:00
Escuela de Golf Juan Pablo Trofimovich Menores Campo de Golf Sábados 10:00 a 12:00
Golf Juan Pablo Trofimovich Adultos Campo de Golf Sábados 10:00 a 18:00
Escuela de Tenis Guillermo Cristóbal Menores Canchas N° 3 y N° 4 Sábados 10:00 a 11:00
Rugby Margarita Amerio Infantiles Cancha de Rugby Sábados 10:00 a 12:00
Escuela de Pelota a Paleta José Luis Vivani Menores Cancha cubierta Sábados 12:00 a 16:00
Pelota a Paleta José Luis Vivani Libre Cancha cubierta Sábados 17:00 a 22:00
Bochas Emilce Rossi Libre dos canchas Sábados 18:00 a 22:00