Importante Torneo disputado en el campo de Golf del Club

SE JUGÓ EL TORNEO JAMES&SON Y LA CUARTA CLASIFICACIÓN DEL CLUB.

Se disputó el pasado sábado 7 de Junio, en el Campo de Golf del Club, la 4º fecha de Clasificación del Torneo “James&Son Argentina S.A”, con estos resultados:

En la categoría 0-13, el ganador fue Miguel Parada, con un muy buen score de 70 (-2) golpes, en el 2º puesto se ubicó Alexander Pugnale con una buena vuelta de 71 (-1) golpes, y Jorge Beraza terminó en el 3º puesto con un score de 73 (+1) golpes.

El joven Gabriel Zitelli logró el 1º lugar en la categoría 14-20, con una buena tarjeta de 72 (E) golpes, venciendo en desempate automático a Ignacio Aramburu quien se ubicó 2º con el mismo score, y Ricardo Torres finalizó en el 3º puesto con 74 (+2) golpes.

Finalmente en la categoría 21-36, Martín León se llevó el 1º lugar con un gran score de 69 (-3) golpes, el 2º puesto fue para Enrique Merlo, con una tarjeta de 72 golpes, y en el 3º puesto se ubicó Javier Tomasín con un score de 73 (+1) golpes.

Miguel Trofimovih mantiene el liderazgo.

En los puestos de Clasificación, Miguel Trofimovih sigue encabezando el Ranking, ahora con un promedio de 75,67 golpes, Ale Pugnale luego de conseguir el mejor score gross del torneo (75) sube al 2º lugar con un promedio de 77 golpes, Miguel Sancholuz (h) cae al 3º con 78,5 de promedio y Maxi Pugnale mantiene el 4º lugar con 79,33. Se agrega a los mejores 8 Félix Gougy, entrando en el 5º lugar con 81 de promedio, y completan la 1er categoría Miguel Parada (81,50), Emilio Romano (83) que se mete también en la lista, y Marcelo Ré (86).

Mientras que Claudio Quintana y Marcelo Rossi caen a los primeros puestos de la 2º categoría.

Jpeg

Jpeg

Jpeg

Posiciones Torneo James&Son

Cat. 0-13

PUESTO

JUGADOR

Neto

1

PARADA MIGUEL

70

2

PUGNALE ALEXANDER

71

3

BERAZA JORGE

73

4

TROFMIOVIH MIGUEL

73

5

ROMANO EMILIO

73

6

CORTES RICARDO

73

7

PUGNALE MAXI

75

8

GOUGY FELIX

76

9

SANCHOLUZ MIGUEL

76

10

QUINTANA CLAUDIO

79

 

Cat. 14-20

PUESTO

JUGADOR

Neto

1

ZITELLI GABRIEL

72

2

ARAMBURU IGNACIO

72

3

TORRES RICARDO

74

4

RAMOS JORGE

75

5

ADAMI NORBERTO

76

6

FLORES EZEQUIEL

76

7

HELFENBERGER PABL

76

8

DILEO LEONARDO

79

9

MAFFERETTI LUCIANO

81

10

FERRERE IGNACIO

81

 

Cat. 21-36

PUESTO

JUGADOR

Neto

1

LEON MARTIN

69

2

MERLO ENRIQUE

72

3

TOMASIN JAVIER

73

4

MONASTERIO PEDRO

75

5

MERLO MIGUEL

76

6

SENDOYA HORACIO

77

7

FILECCIA JOSE LUIS

77

8

SENDOYA CRISTINA

85

9

ZITELLI EDUARDO

86

10

RE LUIS

87

 

 

 



Los comentarios se encuentran cerrados