3° Torneo Regional A.C.O.P.A. de patinaje artístico

El próximo fin de semana, los dí­as sábado 17 y domingo 18,se llevará a cabo en el Club Eclipse de la ciudad de General Villegas,  una nueva edición del torneo que organiza la ACOPA (“Asociación Centro Oeste de Patinaje Artístico” de la Provincia).

De nuestra ciudad  concurre una nutrida delegación del Club Atlético, integrada por las siguientes patinadoras :

Malena Rojas: Categoría Incentivación 9 años
Lucí­a Ferrere: Categorí­a Iniciación 10 años (Disciplina Libre)
Fátima Battistín: Categorí­a Iniciación 12 años (Disciplina Libre)
Victoria Di Sario: Categorí­a Iniciación 12 años (Disciplina Libre)
Carla Belloni: Categorí­a 3° C 11 años (Disciplina Libre)
ValentinaBossio:  Categorí­a 3° C 11 años (Disciplina Libre)
Valentina Lucero: Categorí­a 3° C 11 años (Disciplina Libre)
Ayelén Aribe: Categorí­a 3° C 12 años (Disciplina Libre)
Lucí­a Merlo: Categorí­a 3° C 12 años (Disciplina Libre)
Josefina Arocas: Categorí­a 3° C 13 años (Disciplina Libre)
Florencia Merlo: Categorí­a 3° C 13 años (Disciplina Libre y Escuela)
Julieta Librandi: Categorí­a 3° C 13 años (Disciplina Libre y Escuela )
Eugenia Barceló: Categorí­a 3° C 13 años (Disciplina Libre)
Josefina Depetri: Categorí­a 1° C 14 años (Disciplina Escuela)
Victoria Chiesa: Categorí­a 1° C Mayores (Disciplina Libre y Escuela)
Daniela Tolosa: Categorí­a 1°C Mayores (Disciplina Escuela)
Josefina Depetri: Categorí­a 3° B 14 años (Disciplina Libre)
DanielaTolosa: Categorí­a 3° B Mayores (Disciplina Libre)

Dirigen Técnicamente el equipo  Mariana Espil y Bernarda Destéfano. Delegadas: Marcela Irusta de Bossio ( dí­a Sábado) y GabrielaGiangreco de Di Sario (dí­a Domingo)

Los Clubes participantes son: Club Argentino de Trenque Lauquen, Club Deportivo de Pehuajó, Club Ferro de Trenque Lauquen, Escuela Municipal Rivadaviense de América, Club San Martí­n de Pehuajó, Club Eclipse de General Villegas, Club Huracán de Carlos Tejedor, Giat de Berutti, Club Independiente de Mones Cazón, El Pincén de Salazar y el Club Atlético 9 de julio.

El sábado compite la Divisional A, Divisional B (menos Categoría 3° B 14 y 15 años) y Divisional C (menos categorí­a Iniciación todas las edades y Cat. 1° C 14 y 15 años).
Y el día Domingo: Categoría Incentivación, Divisional C: Categorí­a Iniciación 1° C 14 y 15 años y Divisional B: Cat.3° 14 y 15 años.

Los resultados se podrán conocer a través de esta página wbeb.

0 Comentarios



Se el primero en dejar un comentario!

Deja tu comentario